Правда ли что понятие "грех" пришло в лексиков с принятием Христианства? Если да, дайте ссылки на историческую филологию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 Заповедей появились задолго до Рождества Христова, еще в Ветхом Завете.
Гость
Я читаю Библию, и нахожу что слово грех остаётся без изменений. Быт. 4:7,
Гость
Слово “грех” в буквальном переводе означает “ошибка”, “непопадание в цель”. То есть “грех” это поступок, базирующийся на ошибочном решении, основанном на недостоверной или непроверенной информации. АПОКРИФЫ о словах и деяниях Иисуса Христа ...17. Пришли к нему люди и пали на колени, сказав: "Прости нас, ибо мы грешны! ". И сказал Он им: "Встаньте с колен своих, ибо нет в вас греха. Греха нет ни в ком. Греха нет. Есть только незнание ваше. Если бы знали вы, как делать, то сделали так, как знали. Если не сделали вы так, значит, не знали. А если не знали вы, то, как я могу спросить с вас? Как могу спросить я с младенца за незнание его? " Так что выходит правда)).