Правда ли, что при столкновении двух различных оптимизмов рождается пессимизм ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я слышала, что если вдовец женится на вдове, то у них появятся дети в трауре. (шутка)
Гость
Правда столкнулась на днях с Оптимизмом, А у Неё ...понимаешь.. . харизма.. . Голая Правда родит Пессимизм, В КРАСНОМ ОДЕТАЯ - Коммунизм!!! ! Вывод один: НУЖНО с Правдой ДРУЖИТЬ И в этом случае.. . ЧЕМ_ТО_ПРИКРЫТЬ!!!!
Гость
Нет. Оптимизм-вера в лучший исход. Лучший исход у каждого свой. Если различные на него (исход) взгляды столкнутся, то все равно каждый оптимист будет считать, что именно его вариант развития событий претворится в жизнь.
Гость
а может реализм?