Правда ли?
Правда ли?Что Иисуса признали святым в 300 г.н.э. простым большинством при голосовании по этому поводу небольшой группой священнослужителей?
Ответ(ы) на вопрос:
Признали не святым, а богом, если не ошибаюсь в 325 году на Никейском соборе.
Нет.. . Он был Богом и до рождения.... на земле и в в вечности. На этом соборе опровергли ересь, которая появилась среди богохульников.. . сегодня этих ересей огромное количество...
Спроси у тех кто там был.
Да. Его признали божьим сыном на одном из соборов большинством голосов.