Правильно я думаю :шалом -салом-салям (алейкум) , ведь смягчение окончания и замена шипящих звуков присуще вост. страна
Ответ(ы) на вопрос:
Мусульмане! Задумайтесь над вашей религией, ВЕДЬ ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ИУДАИЗМ, и смешного здесь мало! Вас жестоко обманули. Основатель магометанства – пророк Магомет, говорил об иудеях следующее: "Непостижимо мне, как до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожает ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они и имеют человеческий облик?! Являются ли евреи кем-либо другим, кроме как пожирателями людей?!". "Салам", отличается от "шалом", как Мусса от Моисея, этого не надо доказывать, просто это нужно услышать заново. Слово "а-раб", изначально означало не раб, свободный Человек. Но, так называемый бог поймал этих людей и большинство посадил на цепь Ислама. Также он поступил и с остальным миром, предложив адаптированные версии единой тюремной религии. Ислам от Иса – Иисус, Исламизм – Иезуитство, то есть так называемое Христианство. Понятие мусульманство происходит от имени Муссы – Моисея, одного из столпов теократии, базирующейся на религии в типичном стиле "и восстанет брат на брата", "я не мир принёс, но меч". При анализе двух религий выясняется, что существует лишь разница в произношении и добавках от пророка Магомета и национальном колорите изложения единых канонов веры, записанных тварями в нашу ДНК.
Евреи и арабы это семитские народы и, поэтому, язЫки у них имеют сходство.
салом-говорят в средней азии, узбеки, таджики... салям в основном говорят татары.. шалом-никогда не слышала.. .
языки семитские
Шалом салом одно и тоже! Видимо первые евреи просто шипелявили
Меня прикалывает слово - "Муслим" )))
И евреи и арабы - семиты, языки очень похожи, как русский и украинский.