Правильно ли я понимаю, что медитацию интересно воспринимать как глубокую релаксацию при высокобдительном состоянии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошел глагол бдеть от старославянского бъдЬти, связанного чередованием с глаголом *buditi. Кстати, прилагательное бодрый - того же корня. Бдеть – значит «бодрствовать» или «неусыпно следить за кем-то или чем-то. ==Релакса́ция (от лат. relaxatio — ослабление, расслабление) — глубокое мышечное расслабление, сопровождающееся снятием психического напряжения.
Гость
Медитация это отрешение от мира, переход в другую реальность.
Гость
Парень, ты бдишь не в том направлении. Господь наш Иисус Христос говорил: "Бдите убо, како опасно хОдите... " Считай, как раз к тебе Он так обращается. Ты же будь милостив к себе - обратись к Нему, а не к "богу чуждему"! Тогда и медитировать не понадобится. Каяться да молиться научишься...
Гость
Нет. Цель медитации взять низшее сознание под контроль Чаши Сердца души. Изучите источник. Можем дать.
Гость
Медитация обычно начинается с отлючения нитей сознания от внешних объектов и всего, чем оно традиционно занято: мыслей, людей, и т. д. А дальше цели бывают разные. Т. е. чтобы от медитации был толк, нужно иметь определенную цель с начала. То, что вы описываете, называют созерцанием. Медитация - это более динамический, активный процесс.
Гость
концентрация при релаксации))
Гость
медитация то настоящая не для релаксации, а для просветления сознания!
Гость
Ну ти чо-д очинь умнайе сказанул, Димитрий — ни для майих мазгофф, нафернайе. . Дирзай! ))