Правильно ли утверждение? если да, то докажите, если нет, то приведите контрпример. и вообще как делать эти задачи?

Правильно ли утверждение? если да, то докажите, если нет, то приведите контрпример. и вообще как делать эти задачи?Утверждение: если две стороны и высота, опущенная на одну из этих сторон, одного треугольника соответственно равны двум сторонам и высоте, опущенной на одну из этих сторон другого треугольника, то эти треугольники равны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники равны по двум сторонам и углу между ними. Углы равны в равных прямоугольных треугольниках.