Правильно решила нули функцию ?

Правильно решила нули функцию ?у =-3х-5
у=0
-3х-5=0
-3х=5
х = 5:(-3)
х=5:3=-5,3
X =-5,3 >0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....чет я тож над таким простым примером ступила
Гость
нет. -3х=5 х=-пять третих=1 целая две третих<0
Гость
Ну во-первых, нули функции не решают, их находят. Во-вторых, -3х=5 х=5/(-3) х=-5/3 Вообщем, ответ будет минус пять третьих, а не как у тебя минус пять целых три десятых. А ты что, делить разучилась?
Гость
неправилен ответ 5:3=1.6 приблизительно....
Гость
врено, это ж элементарно - линейная функция. ход решения верный, сравнения с нулем - ни к чему. 5 поделить на три не дает 5,3
Гость
Нет. Как отрицательное число может быть больше нуля?? О. о. Да и 5 разделить на три не будет -5,3.. Будет минус пять третих (дробь) , а не минус пять целых три десятых.. . Пять поделить на минус три будет приблизительно одна целая шесть десятых