Правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Человеческое мышление формируется с помощью языка ( ) и оказывается с ним прочно связанным. 1) Простое предложение с однородными членами, перед со...
Правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении:
Человеческое мышление формируется с помощью языка ( ) и оказывается с ним прочно связанным. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не
нужна. 2) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна. 3) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая. 4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна
запятая.
Ответ(ы) на вопрос:
Человеческое мышление формируется с помощью языка (1) и оказывается с ним прочно связанным.
запятая не нужна