Правильны ли утверждени(да нет)а)континентальная кора толше океанической б)Гималаи возникли в результате столкновения двух литосферных пилтв)глубоководные желоба расположены на границе литосферных плитг)СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОЕ ТЕЧЕ...

Правильны ли утверждени(да нет) а)континентальная кора толше океанической  б)Гималаи возникли в результате столкновения двух литосферных пилт в)глубоководные желоба расположены на границе литосферных плит г)СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ-ЭТО ХОЛОДНОЕ ТЕЧЕНИЕ д)в зоне саванн хорошо выражены четыре времени года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да, потому что под материками три слоя горных пород, тогда как под океанами - всего два. 2) Да. Евразийская плита + Индостанская плита. 3) Да. Одна плита "ныряет" под другую. 4) Конечно, да. Северо-Атлантическое течение - как бы северо-восточное продолжение теплого Гольфстрима. 5) Нет. Там идет разделение на сухой и дождливый сезоны. Разделения на лето, весну, зиму и осень там нет. Надеюсь, я смог Вам помочь :)