Правильный вариант "а)С" почему? По какому принципу решается это задание? Если возводиться в квадрат , то почему 2 превращается в 0?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для наглядности, покажем промежуток в котором х больше -3 и меньше 2 в виде целых натуральных чисел: -3   -2   -1   0   1   2 При возведении в квадрат каждого из этих чисел получим 9    4    1    0    1    4 1 и 4 повторяются, то есть х² может изменятся в промежутке от 0 до 9, поэтому 0≤х²≤9