Правило. Имя прилагательное- часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на воапросы:мкакой?, какая?, какое?, какие?, каков?, какова?, каково?, каковы?, чей?, чья?, чьё?, чьи?.   Сравни животных- героев сказок по...

Правило. Имя прилагательное- часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на воапросы:мкакой?, какая?, какое?, какие?, каков?, какова?, каково?, каковы?, чей?, чья?, чьё?, чьи?.   Сравни животных- героев сказок по признакам, указанным в скобках. С помоью какой части речи это сделаешь? Глупый волк - умная лиса (по уму) , лев - заяц ( по храбрости) , муха- слон ( по величине), ягнёнок- воле ( по силе). Запиши получившиеся словосочетания по образу.           Прочитай послоицы. Чему они учат? Земелька чёрная, а хлеб белый родит. Кому щи пусты, кому и жемчуг мелок. Запиши пословицы по памяти. Напиши над словами вопросы, на которые они отвечают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волк (какой?) глупый, лиса (какая?) умная,лев(какой?)смелый,заяц (какой?) трусливый,муха (какая?)маленькая,слон (какой?)большой,ягненок(какой?) слабый,волк (какой?)сильный