Правило какое склонение 1 2 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение  - а, я 2 склонение - о, е 3 склонение - ж/р (женский род) в нулевом окончании
Гость
К первому склонению относятся: Существительные женского и мужского рода с окончанием -а -я Ко второму относятся: Существительные среднего рода с окончаниями -о -е. Мужского с нулевым окончанием К третьему относятся: Существительные женского рода с нулевым окончанием. Пример: Юноша (1 скл)  Солнце ( 2 скл)  Ночь (3 скл).