Правило по английскому языку past simple

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Past Simple употребляется когда говоришь о действии в прошлом которое уже завершено. Чаще всего в конце предложение будет ставиться время когда действие происходило. Например, I went for a walk yesterday То есть я вчера ходил гулять
Гость
Подлежащее + V  2 (правильный глагол – с окончанием -ed либо 2 форма неправильного глагола) Вспомогательный глагол did (для вопросительных и отрицательных предложений) + I, you, he, she, it, we, they worked; bought. - I, you, he, she, it, we, they didn’t work; didn’t buy. ? Did I, you, he, she, it, we, they work/Did I buy? Обстоятельства времени: yesterday, last year, 3 years ago