Правило шипящие на конце.Составь свои предложения для диктанта на то же правило

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило написания мягкого знака в данном случае формулируется довольно просто. В качестве примеров наречий приведем слова, заканчивающиеся на шипящий и отвечающие на вопрос: как? Бежит (как?) вскачь. Распахнул (как?) настежь. Упал (как?) навзничь. Покрыт (как?) сплошь. Стало (как?) невмочь.