Правомерно ли использование понятий:

Правомерно ли использование понятий:Правомерно ли использование понятий: "Познавательная деятельность", "Мыслительная деятельность", "Деятельность воображения", "Перцептивная деятельность", "Педагогическая деятельность", "Профессиональная деятельность", "Организаторская деятельность".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перцептивная деятельность Перцепция - это тоже самое что и восприятие, не думаю что это может быть деятельностью.
Гость
Думаю, что да, правомерно. Все эти понятия, в том числе и "Перцептивная деятельность", давно существуют и активно используются как в устной, так и письменной речи, научных работах и т. д.