Правомерно ли расценивать крестовые походы как терроризм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это экстримизм и геноцид
Гость
Нет. Это не терроризм, а захватническая война с элементами геноцида. Вызванная не религиозными причинами, а голодом в Европе. Но проводимая под религиозными флагами.
Гость
Смотря какие. Были и террористические по сути.
Гость
одним миром мазаны!
Гость
терроризм-громко сказано. это были обыкновенные грабительские походы, лишь прикрывающиеся религиозной идеей. так что это не терроризм, это бандитизм-только в крупных масштабах
Гость
Конечно
Гость
Крестовые походы, инквизиция, уничтожение староверов, насильственное крещение татар--это всё в прошлом. Ирландская респупбликанская армия, события в Южной Осетии, оккупация Афганистана и Ирака и т. д это сегодня.
Гость
Скорее экстремизм. Многие религии этим грешат на определённых этапах развития.
Гость
Ну какой же это терроризм? Обычный поход за добычей.
Гость
Да! Иисус никогда не благословлял и не посылал насильственно насаждать веру. Наоборот он говорил, что тот кто с мечем придет, от него же и погибнет.