Могут ли попы провести обряд раскрещивания? Ну если человек поосмотрелся в РПЦ и решил двинуть оттуда...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попы этого зделать формально не могут по скольку у них такого обряда как раскрещевание не существует. Но если может на лапу ему положить побольше то всё таки может невозможное станет возможным. . Но такой обряд есть у родноверов. Смытие крещения для осбо впечатлительных.
Гость
Обряд раскрещение существует! Его проводитят в язычестве волхвы или ведуны в ночь на Купало! Но можно в принципе и самому раскрестится, если знаешь как, например я на это Купало хочу раскрестится!
Гость
скажу вам только вам по секрету... любое таинство в православии не имеет силы.. т. к. Бог не дал им власть совершать таинства... так что что там крестят младенцев, венчают... это пишется только в книгах на Земле... но не на Небесах.... я в это верю и знаю... если у кого не достает мудрости пусть спросит у Бога по этому вопросу ( Иакова1:5)
Гость
Есть такое дело, только для этого обряд не нужен. Сие благое деяние называется "анафема". Провозглашая анафему кому-либо, церковь тем самым выносит решение об отказе покровительства данному человеку. Больше этот человек не принадлежит церкви. строго говоря, это не совсем "раскрещивание", но максимально близкое к этому деяние.
Гость
Вы думаете, что можно соблюсти хорошую мину при плохой игре? Или вы рассматриваете крещение как аналог прописки? Бог создал вас свободным.
Гость
«Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия» (Лк. 9, 62).
Гость
крещение- это обещание Богу доброй совести, но если ты в рпц не нашел Бога то нет смысла раскрещиватся, просто найди Бога и покрестись заново.
Гость
Зачем Вам эти глупости! Увидели ложь - просто уходите и ищите истину.
Гость
Обряда раскрещивания не существует)
Гость
вас просто предадут анафеме, все просто
Гость
Бред получается... "я вам не верю, но верю что вы меня открестите"))
Гость
А Вам и на это нужно разрешение?
Гость
Попы - нет.