Правоотношения — это 1)урегулированные правом общественные отношения 2) урегулированные правом и находящиеся под защитой государства общественные отношения 3) отношения, строящиеся на основании прав субъектов общественных отнош...

Правоотношения — это 1)урегулированные правом общественные отношения 2) урегулированные правом и находящиеся под защитой государства общественные отношения 3) отношения, строящиеся на основании прав субъектов общественных отношений и регулируемые обществом 4) отношения, соответствующие нормам права
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правоотношение — это взаимоотношение между субъектами права
Гость
Правоотноше́ние — это взаимоотношение между субъектами права, то есть участниками по поводу объекта, при котором возникают права и обязанности. Правовые отношения — это возникающие на основе норм права волевые общественные отношения, участники которых имеют субъективные права и юридические обязанности.