Правописание безударных гласных в корне слова.Помогите!Назовите конкреттно правило!
Правописание безударных гласных в корне слова.Помогите!Назовите конкреттно правило!назовите конкреттно правило!!!!пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
смотря каких гласных... там есть и которые под ударением и без ударения пишутся под одним правилом, а есть противоположные.... под другим... нужен пример
Безударная гласная в корне - это гласная, стоящая в слабой позиции, т. е. орфограмма. Чтобы проверить безударную гласную в корне слова, нужно подобрать однокоренное слово или изменить форму слова так, чтобы она стала в сильной позиции - под ударением. Например, трава -травы (изм. форму слова) ; связать - связка (подобр. однокоренное слово)..
проверить безударную гласную можно однокоренным словом с этой же, но уже ударной гласной, либо это словарное слово.