Правописание гласных и согласных в приставках,Буквы з и с на конце приставок,а-о в корне лаг-лож,а-о в корне раст-рос,ё-о после шипящих в корне,Буквы и-ы после ц ВСЕ ЭТИ ПРАВИЛА ПО 5 ПРИМЕРОВ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правописание гласных и согласных в приставках: Дошел, зашел, нашел, пошел, вошел Буквы з и с на конце приставок: безграничный, безнадежный, безобразный, безразличный, безветрие А-о в корне лаг-лож: предложить, предложение, положение, изложение, предположение Ё-о после шипящих в корне: крыжовник, шорох, шорты, трущоба, обжора Буквы и-ы после ц: цыган, цыплёнок, цыпка, цыпки, на цыпочки