Православие - это будущее России?
Православие - это будущее России?Или вам настолько интересен хаос сектантских проповедников и различных сомнительных культов и зарубежных упадочных философских систем??? ? Русь стала 1000 лет назад православной, это же Промысел Божий! Смешно смотреть на тех, кто не понимая православия, отказывается от него. Православие - это же поздняя античность, это первоначальное христианство, обогащенное греческой мудростью и философией, египетским умом и мистицизмом...
Ответ(ы) на вопрос:
Большое вам спасибо Кирочка за вопрос. Да я считаю что Православие это будущее России. Потому что не будет в России православия - не будет самой России. Кавказ развалится на мелкие исламские княжества, воюющие между собой. Сибирь и Дальний Восток отойдут Китаю, а Западная Россиия войдет в "Еврозону", еще одним "прилипалой". А страна, этнос и культура погибнет безвозвратно. Если у народа нет ничего святого - он обречен. Я историк, я знаю, я много раз это видел на примерах других цивилизаций.
Я надеюсь, что православие останется в прошлом России.
Думаю Бог не оставит Россию.
"Вся история России связана с тем, что она была Православная. Борис, Глеб, Дмитрий Донской, Александр Невский, Сергий Радонежский, Ушаков - это еще и Русские святые. Русская литература, культура, живопись - в основе его люди, воспитанные в Православии. Это дает знания, позволяющие не поверхностно понять культуру русского народа! " "Православие - основа российской и важная часть мировой культуры. Его отличает гуманизм, веротерпимость, миролюбие. Изучать православие - не означает принуждать к вероисповеданию. Каждый волен найти путь к своему Богу. Следует учитывать и то, что в нашей стране идет безудержная пропаганда зла и насилия, и это дает свои проявления в молодежной среде. И, быть может, приобщение молодых к православной культуре поможет хотя бы части из них встать на правильный путь". Низкий поклон вам за греческую мудрость и философию!
Да.
Религия всякая сейчас умерла в безуспешной попытке перестроить общество на осмысление хотя бы основных общественных ценностей и моральных принципов, а оно опять туда, где безгранично много можно хапать и сколько угодно после себя мусорить. Произошло это лет 200-400 назад. В конце концов, и Православие наше скатилось быстрее всех в эту яму, и олицетворяет сейчас собой пример отожравшегося и лицемерного бездельника на чужих подаяниях.
это ее настоящее
Своим вопросом вы открыли ящик Пандоры:)) ) срочно его закройте:)))
Смех сквозь слёзы . На Руси Правь Славили и то, что сегодня называют православием это христианство, смешанное с язычеством http://www.chronologia.org/seven.html#about
возможны 2 варианта: - большинство православных и меньшинство мусульман - меньшинство православных и большинство мусульман Остальным неинтересно размножаться. Я - за 1 вариант.
Лжепророки современности, в том числе и многие официально "православные", еще более громогласно объявляют о приближении пришествия "нового века Святого Духа", "новой Пятидесятницы" и "точки Омега". А это именно то, что в истинных православных пророчествах называется царством антихриста. И в наше время, сегодня начинается исполнение этих пророчеств, как написано, силами бесовскими. Вся современная духовная атмосфера заражается силой бесовских посвящений, когда "мистерия беззакония" вступает в свою предпоследнюю стадию и начинает овладевать душами людей, стремясь овладеть даже и самой Церковью Христовой, если бы это было возможно. Против этого мощного "религиозного опыта" и должны всерьез вооружиться настоящие православные христиане, в полной мере сознавая, что есть православное христианство и почему его конечная цель отличается от всех иных религий, "христианских" или нехристианских. Православные христиане! Крепко храните благодать, дарованную вам; никогда не позволяйте ей превратиться в привычную обыденность; никогда не подходите к ней с чисто человеческими мерками и не требуйте от нее логичности или понятности для тех, кто не постигает ничего выше присущего человеку и кто надеется стяжать благодать Святого Духа иным путем кроме того, которым нам его передает Церковь Христова. Истинное Православие по своей природе должно казаться совершенно не к месту в эти бесовские времена - это все тающее меньшинство презираемых и "неразумных" посреди религиозного "возрождения", вдохновленного иным духом. Но давайте утешимся словами Господа нашего Иисуса Христа: Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (Лк. 12, 32). Пусть же все православные христиане укрепятся перед грядущей битвой, не забывая, что во Христе победа всегда за нами. Он обещал что врата ада не одолеют Церковь Его (Мф. 16, 18), что ради избранных сократит дни этой последней мерзости запустения (Мф. 24, 22). И воистину, если Бог за нас, кто против нас? (Рим. 8, 31). Даже посреди жесточайших искушений нам сказано: мужайтесь: Я победил мир (Ин. 16, 33). Давайте же будем жить, как жили верные христиане всех времен, в ожидании конца всего сущего и прихода нашего дорогого Спасителя; ибо Свидетельствующий cue говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе ! (Ап. 22, 20).
Кира твоими же устами: Православие - это же поздняя античность, обогащенное греческой мудростью и философией, египетским умом и мистицизмом.. . Добавлю язычества и других неугодных Богу философий, смешанных с спиритизмом и отсутствием элементарных библейских знаний. Ты молодец! Высветила весь негатив православных и "будущность" православной веры.))))))))
Это часть будущего. По крайней мере, ближайшие полвека точно будут сторонники этой конфессии.
Если Богу будет угодно - Да :)))
Да, только ПРАВЬ СЛАВЯЩЕЕ.
большинство исповедующих Христианство на самом деле латентные мусульмане, так что непонятно какое будущее у России
египетским умом говоришь . вперед . вернее в низ
"обогащенное греческой мудростью и философией, египетским умом и мистицизмом... " ..."Все смешалось в доме Облонских"...Про Византию не хотите вспомнить?: ) А отвечая на ваш вопрос- нет, православие-это не будущее ни России, ни мира в целом. Рост популярности религии в нашей стране в последние два десятилетия кажется мне лишь аппогеем перед большим спадом. Конечно, было бы прекрасно, если бы спустя несколько лет абсолютное большинство крещеных верующих посещали бы храм и воспитывали бы своих детей в соответствии с православной верой, но, боюсь, этого уже не будет.
Я не принадлежу к РПЦ, но буду счастлив если истинное православие будет царствовать в России.
Православие и монархия.
Православие - это прошлое, часть настоящего.. . и то, без чего будущего у России нет.
Православие, как и все остальные религии-кердык России.
Лучше настоящее христианство. Такое каким оно было во времена апостолов.
очень хотелось бы в это верить...
Каждый волен выбирать ту религию, которая ближе его душе... и за что-то агитировать не стоит...
Я даже скажу Вам варианты ответов: Православные согласятся Неправославные не согласятся