8 сценариев конца света, вам что по "душе"?
8 сценариев конца света, вам что по "душе"?1. Гамма-излучение
Если две близкорасположенные звезды в состоянии коллапса сольются, произойдет чудовищный выброс жесткого потока гамма-частиц. Всего десять секунд потребуется этому излучению, чтобы разрушить озоновый слой и вскипятить оксиды азота, содержащиеся в атмосфере.Солнечная радиация нашего светила сможет беспрепятственно достигать поверхности Земли. Среди бедствий, которые принесет такой сценарий, можно назвать повсеместное распространение рака кожи, быстрое вымирание животных с маленьким объемом легких (которым просто не будет хватать кислорода в атмосфере) и бум глазных болезней – от ожогов сетчатки до катаракты.
2. Черная дыра
Массивная черная дыра достигнет нашего сектора Галактики и сможет оказать гравитационное влияние на Солнце. Наше светило начнет регулярно менять свое положение, что вызовет бесконечную череду изменений климата на Земле. При худшем варианте развития событий нашу планету может просто выдернуть с привычной орбиты за пределы Солнечной системы в вечную космическую зиму.
3. Колебания магнитного поля Земли
Направление электромагнитного поля Земли постоянно меняется с непостоянным периодом 250 тысяч лет и больше. Последний раз такое переключение произошло 780 тысяч лет назад, поэтому следующего магнитного скачка можно ожидать в любой момент.
Кроме того, магнитное поле Земли постепенно ослабевает. За последние 100 лет его мощность уменьшилась на пять процентов. Если подобная тенденция сохранится, множество живых существ потеряют способность ориентироваться в пространстве, став легкой добычей для хищников и забредая в города.
4. Планетарный шашлык
Даже временное исчезновение магнитного поля Земли приведет к тому, что ионные шторма, бушующие далеко за пределами нашей планеты, достигнут ее. Это будет быстрая смерть всего живого, все превратится в пепел в считанные секунды.
5. Вулканический потоп
Хотя сейсмическая активность в коре Земли постепенно затухает, иногда происходят резкие всплески вулканической деятельности. Массовые выбросы базальта, лавы и вулканического пепла в атмосферу может привести к тому, что пылевые облака затянут небо, скрыв Солнце, и вызвав резкое понижение температуры. Бонусом к такому сценарию выступят кислотные дожди, порожденные обилием серы в атмосфере.
6. Саранча
Одним из самых быстро мутирующих живых существ на Земле является саранча. Способность этого насекомого к выживанию возрастает из поколения в поколение. Рано или поздно саранча будет обладать абсолютным иммунитетом ко всем пестицидам и сможет есть любые растения. Не стоит забывать и о бактериях, занимающие второе место по скорости мутации.
7. Нанотехнологии
Описанная Уильямом Гибсоном «серая сущность» (иначе «серое желе») представляла собой скопление бесчисленного множества самовоспроизводящихся нанороботов, предназначенных для переработки любых видов отходов. Представьте себе подобный вышедший из-под контроля клубок микроскопических машин, которые способны проникать всюду и перерабатывать любые органические и минеральные вещества.
8. Суперзвезда
Еще каких-то пять миллиардов лет, и наше Солнце перейдет в фазу «красного гиганта», откуда рукой подать до сверхновой. Правда мы этого не увидим – в процессе расширения наше светило начнет поглощать близлежащие планеты Солнечной системы, пока не достигнет Главного пояса астероидов.
2. Черная дыра
3. Колебания магнитного поля Земли
4. Планетарный шашлык
5. Вулканический потоп
6. Саранча
7. Нанотехнологии
8. Суперзвезда
Ответ(ы) на вопрос:
О.. . Ты так вопрос поставил, как будто решаешь что для нас из всего этого на наше усмотрение организовать. еслиб про Апокалипсис написал, я бы решил что ты ТОТ САМЫЙ.
Где же третья мировая!?!?
Сценарий один, скоро увидишь.
На прошедшей неделе телевидение объявило еще один сценарий. Вороны - уничтожат людей и цивилизацию! Подождем дополнительных версий, а потом сделаем выбор, на "мировом референдуме" какой смертью нам пасть ))))))) А пока будем жить!
Все очень просто! Откройте Библию и откройте главу Откровение и прочтите это займет не много времени.... Там все в точности описано.. .
Зачем придумывать все эти варианты. Вариант будет один. В Библии написано и наукой подтверждено, (наконец-то и наука приходит к тому, что написано в Библии) что вокруг нас 7 планет, а было 8. Вот 8 планета взорвалась и вот когда наступит конец света, эти то осколки и посыпятся на головы не верующих. Читайте "Откровение", там написано.
1. Гамма-излучение Вероятно 2. Черная дыра Более вероятно, потому что про холод есть в Апокалипсисе. 3. Колебания магнитного поля Земли Я не верю во всякие "780 тысяч лет назад":) Слишком большая цифра, вряд ли Земля существует более 8 тысячилетий: ) . 4. Планетарный шашлык Вероятно 5. Вулканический потоп Потопа не должно быть, пусть даже вулканического. 6. Саранча Вряд ли.. . 7. Нанотехнологии Ой, больше напоминает сценарий фильма "Я, робот":) 8. Суперзвезда Пять миллиардов лет... ммм: ) слишком долго) ) Вообще, не нам, конечно, решать, каким будет конец Света, и когда он будет.
Хорошо бы 8 вариант Суперзвезда И чтоб все люди до этова куданибуть сгасились
Заключительный вариант как-то предпочтительнее, спешить никуда особо не надо, все-таки пара-тройка млрд лет в запасе...
Мой дорогой друг. Человечество ждет гораздо более веселенькое будущие. Последствия применения генномодифицирующих лекарств будут анекдотичны. А применение сканеров для обнаружения аур приведет к почти полному исчезновению Светлых (Индиго) . И спасать ситуацию станет просто некому.
Восьмой вариант. P.S.не доживу.
мне - "Звезда Смерти"
9. Раздел "Религия и Вера" на Мэйл. ру закрывается.