Сколько реформ пережило православие за 1021 год?
Ответ(ы) на вопрос:
По большому счету - одну. Вызванную необходимостью унифицировать православный канон после приобщения к Украины и Белорусии. Результатом стал многовековой раскол в самой Церкви. Преодолеть который удалось сравнительно недавно и то не до конца. А так по мелочам - каждый царь под себя стремился веру изогнуть.
Вы о каком православии о ведическом или христианском http://www.chronologia.org/seven.html#about
Вы имеете в виду русское православие? Не сразу прижилось на русской земле, и не везде его понимают и сегодня. Это понятно. Так как миссионерство было слишком мягким и дружелюбным. И православие подчинилось русской государственности.. . Отсюда большинство бед русского православия. А теперь оцените сколько реформ прошли протестанты, расщеплившись на огромное количество сект и мучающих всех проповедников по миру? И всего-то за каких-то 400 лет...