Православие это ересь ? «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»Матфея, Глава 10, Стих 34
Ответ(ы) на вопрос:
и снова здравствуй :) ересь пишешь ты, нельзя понять текста в отрыве от контекста, знаешь, в писании есть фраза: " и сказал безумец в сердце своем: Бога нет"....так можно вырвать: "Бога нет" и кричать, что в писании так сказано и все кругом ересь:)))))))))))) извратить можно все что угодно, не делай так)))
А что Вы ещё прочитали в Евангелии? :о)
Так можно все обозначить ересью. Вера только тогда ценна, когда веришь так, как ребенок малый матери без сомнения и условий. В этом плане мы несчастное поколение в отличии от наших дедов и бабушек. Их вера была искренней и беспрекословной, а мы все что-то копаем и выискиваем, вот и получаем в ответ одержимых и темных. Я к сожалению тоже не могу похвастаться подлинной верой, ноя стремлюсь. А вы лучше у хорошего священника спросите, он вам растолкует...
Хотя Бог и послал его «к погибшим овцам дома Израилева» , Иисус не оставлял без внимания также и проявления веры со стороны неевреев (Матфея 8:5—13; 15:21—28). Да, Иисус показал, что можно быть «не от мира» и в то же время любить людей, живущих в этом мире
У Христа нет ни иудея ни эллина ни скифа.
Вырывая стихи из контекста, ересь создаете вы!...