Православная церковь утверждает, что сейчас 7518 год со дня сотворения мира и 2010 год со дня рождения Христа.

Православная церковь утверждает, что сейчас 7518 год со дня сотворения мира и 2010 год со дня рождения Христа.- Что делал Бог до того, если он вечен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вас наверное запутали. 7518 Лето сейчас - с момента сотворения мира (заключения перемирия ) в звёздном храме (это уже название Лета (года) ) между нашими предками Асами и предками нынешних китайцев (представителей страны Дракона) . Тогда представители страны дракона попытались захватить территории земель Асов, за что и получили серьёзный отпор, чтоб потом неповадно было. В контрибуцию тем пришлось строить "китайскую" стену которую сейчас многие знают. И на Асию после этого так больше китайцы не замахивались. В память об этом событии до сих пор сохранился символ - белый воин на коне пронзает копьём змея. С момента заключения перемирия начали новый календарный отсчёт на Руси (по Коляды Дару) . Коляды Дар применялся везде до "реформ" Петра первого, который ввёл чуждую нам календарную систему, ведшуюся от момента обрезания Иешуа (восьмой день после рождения) , и которая уже была не гармонична природным циклам.
Гость
Либо скучал, либо развлеклася с другим миром, другими людьми, другим реалити-шоу.
Гость
Как что? ? носился над водой
Гость
Так, надо спросить, ведь верующие разговаривают с Богом, Ведь это не маловажный факт для них, какой сейчас год.
Гость
....под словом "мир" подразумевается - наша победа и заключение мира с китайцами. Так и называется.. . 7518 лет с сотворения мира в Звездном Храме. а ещё сейчас 142-е Лето в круге жизни.. . и 14-е Лето в круге лет. Круг жизни тоже вечен, как и Бог.
Гость
бухал он. неужели непонятно? это ж с какого перепою надо быть, чтобы устроить такую петрушку с адамом, потопом и прочей чепухой?
Гость
Вы чуть напутали церковь утверждает что Земле 6000 лет согласно родословной Адама, а 7518 год согласно не церкви, а согласно славянского летоисчесления! Тоесть где то сем с половиной тисяч лет назад славяне начали заниматься земледелием, а именно для этих целей и нужен был календарь!
Гость
Да всё верно, сейчас 7518 со дня сотворения, а что делал Бог этого не знает никто.
Гость
Кира! Ссылочку не дадите? , а то мы скатываемся к рекламной позиции: "Стоматологи России рекомендуют... "
Гость
а вот церковь Саентологии ничего такого не утверждает. И многочисленные школы индуизма и буддизма - тоже. И ни одно из направлений ислама.. . и приверженцы иудаизма и зороастризма.. . и последователи неправославных христианских течений....
Гость
Бедные люди палеолоита.. . Жили до сотворения мира и не догадывались об этом!