Православное христианство с точки зрения логики намного более разумно чем католичество...
Православное христианство с точки зрения логики намного более разумно чем католичество...если отбросить темную историю с триединством.Но католиков значительно больше,почему так?Люди что не задумываются над своей религией?
Ответ(ы) на вопрос:
Логику очень сложно применять к авраамическим религиям, к христианству в частности
По своему убжеству православие перескакало католичество, те хоть признали науку, павославие хе живёт в глубоком средневековье.
Спасибо - польстили нашему тщеславию ;) У нас есть притча про узкие и широкие врата.. . И еще "Много званных, но мало избранных"... Истина не может быть популярной, как не может быть популярной высшая математика, хорошее искусство.. . Ой! [Прости Господи мне грешному гордые помыслы]
Может, католичество менее строго и более удобно, комфортнее что ли. Типа демократичнее И посты у них совсем даже не строгие, а на службе в храме можно сидеть, как в театре. Для души, однако, православие лучше.
Наоборот. Католики уже признали, что Земля круглая, бегает вокруг Солнца, Вселенной 13,7 млрд лет, Большой взрыв, Григорианский калеендарь, теорию Дарвина и антропогенез.
один хрен...
а по-моему - они одинаковые.
а что, верующие могут задумываться (над религией ) ?
сие шаткое утверждение неплохо бы подпереть костылями аргументов и примеров. а то, воля ваша, чепуха какая-то получается. над вами ведь потешаться будут.
С какой точки? вы не ошиблись? православие и логика вещи противоположные и не совместимые Вот какраз потому что люди задумываются над религией православных и меньше
спроси себя . как поступал Иисус? и все станет на свои места. Он не кланялся умершим, не целовал останки, не превозносил свою мать, до Богородицы, не махал кадилом, не наряжался в ряса, и очень много всего не делал того что делают они.
Ой, не смешите, логика -- в религии?? ? Это в раздел "Юмор"... :)
Истина не в количестве, а в качестве :-)
И православные и католики верят в говорящую ослицу. Это разумно и логично?