Послушный осел нужен для того, чтобы на нем ездить.Для чего Богу нужен послушный человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы он не превратился в осла.
Гость
Бога нет, не БОГ создал Вселенную, а Вселенная создаёт богов.
Гость
Послушание, от слова слушать. Источник всех страданий-это невежество. А единственный способ получение знания-это слушать, внимать знанию. Чтобы управлять автомобилем-нужно внимательно изучить правила дорожного движения, слушать инструктора, практиковаться под его началом. Любое знание (не только духовное) будет восприниматься только, если человек слушает.
Гость
Чтобы через этого человека явить Себя. Иисус говорил: "Кто видел Меня, тот видел Отца. Я и Отец одно. " В ком живёт и царствует Дух Христа, тот и является учеником Христа и Его последователем Филиппийцам 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Гость
Советую прочитать Библейскую историю про послушного осла и непослушного пророка.
Гость
У одного человека было две лошадки одна наровистая постоянно брыкается, а другая кроткая, послушная .Затем царь той страны издал указ у кого две лошадки -одну сдать на мясокомбинат. Как думаете какую хозяин сдаст на мясо?
Гость
Богу мы не нужны в том плане котором ты представляешь. Это мы нуждаемся в Нем. Он лишь, оказывающий нам безграничную милость, указывая верный путь. Бог милостив к своим творениям (у Бога нет детей!!! Мы его творения!!!)
Гость
Для исполнения и осознания Божьей воли, также и Его любви, и как следствие получения награды в вечном будущем.. . "... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " Библия, 1 Коринф. 2гл. 9стих.
Гость
Для того чтобы провести его в рай
Гость
Чтобы не погряз в разврате и не уничтожил себя.
Гость
у Бога и сатаны спорный вопрос, кому же будут поклонятся люди? так вот, выдери жизнь, или смерть. итд. чтоб не стать упрямым ослом.
Гость
Чтобы на нем ездить
Гость
для чего отцу нужен послушный сын?