У христиан нет и не может быть антисемитизма. Сионизм является разновидностью фашизма. А это не одно и то же.
А за что они ихнего Христа распяли?
это одна из крайностей, причина которой может быть в недостаточной просвещенности, личных каки-то перегибах по отношению к евреям... а главное - в гордыне, превознесении себя и унижении их...
никакого антисемитизма в христианстве НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ибо и сам Христос, и апостолы были евреями.
Задайте вопрос правильно. К семитским народам, относятся, например арабы, среди которыз полно православных.
да ладно. есть вопрос поинтереснее - а в чем вообще причина еврейского антисемитизма? вот сколько знаю жидов, все себя считают татарами, хохлами, русскими - да кем угодно, но только не жидами. да еще так обижаются, когда их евреями называют. че они себя так не любят-то?
В невежестве, в духовной слепоте, в незнании Бога и Его отношений с народом, с которым Он вступил в вечный Завет.
Если бы христиане были антисемитами, они бы не стали почитать ветхозаветных праведников, апостолов и т. п. Антисемитизм раздувают сионисты, чтобы ненависть толпы обрушилась на евреев, им неугодных. В первую очередь - на евреев - христиан. Так что первые антисемиты - сами евреи - талмудисты, враги Христа и его последователей. Апостола Павла они вообще ненавидят больше всего. Вот вам и антисемиты.
христианство и расизм две вещи несовместных или христианин или расист остальное иллюзии
здесь в 2-х словах не расскажешь, это целая наука
Точно не знаю, если честно ответить, нелюбят люди Ростовщиков наверное. У меня например есть еврей Друг и самый настоящий, это скользкая тема, лучше не начинать.
Вообще в христианстве евреи-избранный народ, поэтому причин быть не должно. Но слава богам, не все христиане страдают толерантностью, поэтому антисемитизм там есть. И причина в том, же, что и в других религиях
Ни в чём)
Такого нет
1. Евреи давали деньги в рост ( берёшь-то чужое и на время, а возвращаешь своё и навсегда) . 2. Распятие Иисуса по указанию евреев. 3. Травля евреями первых христиан.
Веруют и недолюбливают евреев люди обычно недалёкие.
ревность.. .тоже, как и у тех: http://proza.ru/2008/07/02/334