Как вы считаете кто более приближен к Богу Моисей или Никола угодник? И к кому христиане больше обращаются ?
Ответ(ы) на вопрос:
Моисей конечно. В Библии Николу угодника не встречала.
Как думаете кто больше приближен к Богу, Мухаммад в Коране со слова Скажи: или Бухари, Тирмизи и т. д. И к чему мусульмане обращаются: к Корану, Слову Бога или хадисам со слов людей?
Приближенность к Богу святых не измеряется линейкой - больше-меньше. Оба ближайшие к Богу.
К богу-Моисей .А христиане к Николаю угоднику.
У Бога нет "ближе-дальше"... и ты не далеко от Бога ушел ;) Поэтому мы молимся тому, кто к НАМ ближе.. .
Моисей был великий человек веры, муж по сердцу Бога! А про Николая Угодника ничего не знаю. А христиане, ко Христу обращаются.
И Моисей, и Николай Чудотворец, но христиане больше обращаются к Николаю Чудотворцу
ет мода
они чаще обращаются к богине-матери Марии. она в пантеоне христианских богов самая почитаемая
А Вам это зачем, Абдуль Халим Абдулла?
Кто приближен одному Богу известно, а обращаются больше я думаю к Святителю Николаю - он много прославился своими чудотворениями .
Николай Чудотворец один из самых почитаемых святых на Руси.
Моисей просто не очень знаком, Святитель Николай - ближе, он родной почти что)))) ) потому к нему и обращаемся