Православные христиане , как Вы должны относится к людям исповедующим другую веру , согласно церковному уставу ?(внутри)
Православные христиане , как Вы должны относится к людям исповедующим другую веру , согласно церковному уставу ?(внутри)Или как Вы сами определяете как относиться .
Ответ(ы) на вопрос:
Никак.
Ни у кого нет монополии на Господа. Все люди братья и сёстры. Ну в крайнем случае дальние родственники.)
Церковный устав не включает такие правила. А есть нравственные правила, которые говорят о терпимости до тех пор, пока инославный сам терпим.
Так же как хочешь чтобы к тебе относились ...
Плохо они относят к людям, исповедующим другу веру. Слава Богу, не все. Встречаются и разумные.
Типикон (то есть Устав) определяет порядок, алгоритм богослужения. Я сам определяюсь как к кому мне относиться.
Как к утопающему, которому нужна помощь.
Каждый волен избирать для себя свой путь, я уважаю выбор других, но и от своей дороги не откажусь. Не человека ненавижу, а его пороки и заблуждения.
Надо ко всем с любовью, а получается-как получится.
Это и есть устав?
По человечески мы к ним относимся, как к людям ...