ОК... спрошу иначе... 8-))
ОК... спрошу иначе... 8-))А вот усовестился бы в последний момент этот мерзопакостник Иуда - не сдал он бы Иисуса...
как тогда бы развивались евангельские события?.. 8-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть версия, что он его не сдавал
Гость
Любое литературное произведение предполагает завязку, кульминацию и развязку :))) Соответственно, не было бы трагедии и предмета обсуждения.. . Ну можно, конечно, было бы написать по принципу "что вижу, то пою", но тогда это бы не так цепляло.
Гость
Всё произошло согласно Писанию ...
Гость
Это случаи суеверия.. . Бог сотрудничает с людьми, не конкретно..., а пророчеством и правдой. Исаия 45
Гость
Святая Троица была есть и будет всегда - на святых Небесах. А в евангельской истории человечества свершилось то, что свершилось. Не надо нам впустую тратить время на наши "если б да кабы", а всё время своей жизни нужно использовать на главное - на познание истины и спасение своей души.
Гость
Бог его для смерти и послал, все равно бы убили.
Гость
Ну как же он мог пойти против божьей воли, это не по божески! :-)
Гость
А не много - БЫ :????
Гость
блин, у сказки зказачный конец, не уж то не понимаешь, если МСухамад был человеком то и помир как человек, и жил как человек,,,, это реальный человек ...а Иисус образ библейский собирательный даже если такой пророк и был в жизни то его история жизни к нам не пришла таковой какой была
Гость
Был бы Иисус, а уж Иуду найдем подходящего..
Гость
Иуда позволил сатане взять себя под контроль, так что оказался марионеткой в его руках до исполнения предательства. Но предать Христа он решил сам. А когда все закончилось - оказался брошен на произвол судьбы и сатаной и религией. Ему бы покаяться - но он повесился.
Гость
Иудеи и так искали Иисуса убить и без того, если бы не заложил, то вероятно что его бы и так взяли и судили, ведь особо то он и не скрывался. Так думаю
Гость
Не исповедимы пути Господни!!!
Гость
да так бы взяли фарисеи, нашептали бы Пилату ...и еще 10000000000000000000 возможных вариантов:)
Гость
Роль личности в истории, по-моему, уже обсуждалась достаточно. Незаменимых людей не бывает.
Гость
Советы, Идеи. На Досуге и Развлечениях.
Гость
Человеческий ум не понимает, что не могло быть "если бы". Все было предопределено ( предусмотрено) еще до сотворения мира и человека.
Гость
Так же. Сдал бы кто-нибудь другой