Православные, как вы объясняете тот факт, что в древних актах мучеников историки находят множество свидетельств...

Православные, как вы объясняете тот факт, что в древних актах мучеников историки находят множество свидетельств......о конфискации у христиан священных КНИГ, но не находят упоминаний о конфискации у них ИКОН? Они что, "святые" иконы не чтили и не поклонялись им лобызанием? Какие-то неправославные православные...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот, кто понимает Бога - иконам поклоняться не будет.
Гость
Просто те, кто конфисковал книги, знали тот факт, что кто пытался конфисковать иконы и осквернить их, тут же был наказан Богом.
Гость
в первые века иконы не были так широко распространены
Гость
Святых Мучеников не обсуждают, а молятся им о нашем заступлении. НЕ надо ничего из себя строить, особенно чего нет.