Православные молятся: "Избави огня вечнующего, червия злаго и тартара.." Откуда взялся этот набор? Из библии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает" Мк. 9:43-44 А "тартар" синоним геенны, ада, преисподней.
Гость
это из 7-й утренней молитвы ко Пресвятой Богородице.
Гость
вот, ломанный русский. православные фарисей свято верят, что Бог их понимает только на их языке. будете молиться на русском, БОГ ВАС НЕ УСЛЫШИТ,
Гость
Что то я в молитвослове такого не припомню. Источник пожалуйста. И вообще, ты забыл добавить, как обычно: ВСЕ православные молятся.
Гость
От червей никто не избавит, пока не будет воскресения. Нет, это не из Библии.