Православные, о каких "неблаговидностях" кончины Алексия намекает диакон Кураев? Красят ли попа такие сплетни об усопшем
Православные, о каких "неблаговидностях" кончины Алексия намекает диакон Кураев? Красят ли попа такие сплетни об усопшемВот что пишет диак Кураев на своем сайте:
****************************************************************************************************
diak-kuraev.livejournal.com/31284.html?thread=3918900
Re: Причины смерти Алексия Второго
Обычная утка из диомидовских кругов. Но виновата и сама патриархия. Постеснялись сказать неблаговидную правду об обстоятельствах кончины патр. Алексия - получили мерзкий слух.
Как же понимать слова диака о "неблаговидной правде"? Можно ли так высказываться об усопшем христианине? Зачем Патриархии скрывать правду? Иисус разве не говорил что все тайное станет явным? Или Патриархия не следует словам Иисуса?
Re: Причины смерти Алексия Второго
Ответ(ы) на вопрос:
Кураев - попса!!!
Ты как баба сплетница. Тьфу=)
Насколько знаю отца Андрея, он прямой и честный человек. И кстати бессеребренник. Своей машины у него до сих пор нет. И это при его-то известности. А если Вас вопрос о кончине Алексия интересует, задайте лучше его самому Кураеву. Думаю, ответит. Только не в интернете, разумеется.
А вашем же источнике ниже, в комментариях, прочитать в чем заключалась неблаговидность - вам что не позволяет? Религия? Безграмотность? Просто упрямство? Там же ВСЕ написано. Отец Андрей пишет о "неблаговидных" ПРИЧИНАХ смерти Его Святейшества Патриарха Алексия II, а никак не о нем самом. Никто ничего не "скрывает". Просто есть факты которые не для всеобщего рассмотрения. Вы еще данные вскрытия затребуйте.. . Не передергивайте слова других людей. Сойдете за честного человека.
Много всего говорят, но это же норма теперь, плюрализм, а проще - балтавня и сплетни, верить этому грех, я уже не говорю о том, что говорить