Православные, почему вы не живете по Библии, а по своим канонам, придуманым людьми?
Ответ(ы) на вопрос:
чтоб удобней было . у них вон и три рюмки всегда можно итд итп ...
Неужели новая секта образовалась??? И опять будут учить Православных ...
не произноси ложного свидетельства на ближнего своего
сначала хоть бы по канонам научиться, а потом по Библии жить.. . нам далеко до вас до "святых"...
Интересно от чего тебя так тыркает???)))
Люди придумали то. как им удобнее. Не убий - а священники освящают оружие, не сотвори себе кумира - а эти малюют иконы, канонизируют святых, да много примеров...
А как это "жить по библии". Вот у иудеев есть талмуд. Там свод подробных рекомендаций, как жить. А у нас такого талмуда нет. Есть только 10 заповедей и заповеди любви. А остальное зависит от того, кто и как прочитал и понял.
Смотри, выключат тебе твой генератор за такие вопросы
От куда такие фантазии ?
хорошее обвинение, сразу видно вы не знаете православия:)
данунах, им еще пиписьки обрезать, дураков нет ))
Генерировал-генерировал и выгенерировал )))
Каноны соответствуют Библии и исповедуют Отца и Сына и Святого Духа. более того Господь Иисус Христос Глава Своей Церкви и все Таинства в Церкви Духом Святым совершаются.
А чем православные перед тобой провинились? Всем можно, а им нельзя? Или ты хочешь сказать, что православные - самая лицемерная часть населения? Это далеко не так. Мы все до одного думаем, говорим и делаем разное.
Откуда такая уверенность, проводили опросы? Стараемся жить по заповедям, а они - из Библии.
потому-что библия - ложь