Православные, то, что патриарх Кирилл себя ведет во многом как политик, ..
Православные, то, что патриарх Кирилл себя ведет во многом как политик, ..это по-вашему: допустимо / замечательно / параллельно?
Ответ(ы) на вопрос:
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. 4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. 5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. (1Иоан. 4:4-7) 1Иоан. 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 48. 1Иоан. 2:16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Он и есть политик.
Это великая дивеевская тайна...
он глава ему надо рулить а без политики тут сложно он всё таки глава
Вам должно быть известно, что Церковь - это государство, точнее Царство, которое не имеет территории (а значит и границ) в этом мире (поэтому оно Небесное) , но зато имеет тут граждан. Патриарх - это и есть политик этого Государства, представляющий интересы таких граждан - христиан, проживающих на данной земной территории. Таким образом, это нормально - такая уж у него должность, осуществлять политические функции.
часто человек сам копает себе "могилу":)))
Хороший глава церкви должен быть в том числе, и политиком.
Это точно. он ещё магнат сигаретной фабрики. Политики все падут. Так как ещё ни один политик не принес настоящего мира и согласия.
церкви власть человеческая не нужна, и церковь в не политики, Монахи всё знают, а патриархи свободны!!!
Патриарх ведет себя, как НАЧАЛЬНИК религии. Лично у меня это вызывает только иронию.
а они уже сами в этой политике и всё одобряют.
это вполне естественно....
и допустимо, и замечательно, и параллельно...
ну ичто?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы