Правый - прав по умолчанию, а левый - насколько прав? см.

Правый - прав по умолчанию, а левый - насколько прав? см.прямой - кривой!...правда - не кривда!...прав, правый, правило, правда! А про левую часть - Где написано и что мы знаем?...ведь левая часть существует, а про неё ничего не слышно - НИОДНОГО СЛОВА !?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да потому, что левого не существует! Есть правый только, как один единственный, а левый появился, как антагонизм правому. Ибо мы все знаем вселенский закон- без зла, нет добра; без красоты нет уродства и т. д. т. п. А без лева нет право. Если бы не создали лево, то право не могло бы быть правым. Потому о левом никогда и не говорят, ибо это иллюзорная рамка созданная для подчеркивания существования того, что на самом деле не существует О как! :-)
Гость
Корень: -лев-; окончание: -ый. Следовательно, может подойти, к-лев-ый. Не так уж и плохо: ) Ну и сам лев обычно признается царем, правда, всегда упоминается о его жестокости, ленности и равнодушии к собственному потомству. А, в натуре, если уж мы образованные люди, а не просто потрендеть: 1. находящийся слева, на стороне, соответствующей положению сердца в человеческом организме ◆ Левый поворот. ◆ Степанов поставил левый локоть на стол и закрыл пальцами глаза, сильно переживая. 2. полит. придерживающийся радикальных взглядов, разделяющий социалистические принципы ◆ Левые взгляды. ◆ Левые партии. 3. полит. , субстантивир. приверженец левых взглядов ◆ Левые составляют большинство во французском парламенте. 4. разг. неофициальный; сомнительный по статусу, происхождению или качеству (часто в кавычках) ◆ У него были «левые» доходы. ◆ Проверка выявила на складе левый товар. 5. разг. посторонной; не относящийся к делу ◆ Одно дело — левый треп в форуме, другое — серъезный разговор в кругу заинтересованных и умных людей. ◆ Стою я, с Максом базарю, и тут подкатывает какой-то левый чувак.
Гость
Левый глаз прав по умолчанию тогда, когда Правый глаз отказывается верить в то, что видет)))
Гость
Прав настолько, насколько он лев.
Гость
Так можно просто посмотреть с другой стороны, и тогда правый окажется левым, а левый правым! Всё относительно)