Прчитайте вырозительно чтихотворение. Назовите неодушевлённые предметы.,которые в нём изображаются как живые существа. как называется такой приём? выпишите словосочетания,иллюстрирующие его. зима не даром злится. прошла ее пора...

Прчитайте вырозительно чтихотворение. Назовите неодушевлённые предметы.,которые в нём изображаются как живые существа. как называется такой приём? выпишите словосочетания,иллюстрирующие его. зима не даром злится. прошла ее пора- весна в окно стучится и гонит со двора. и все засуетилось,все нудит зиму вон-и жавороноки в небе уж подняли трезвон. зима еще хлопочет и на весну ворчит. та ей в глаза хохочет и пуще лишь шумит.... взбесилась ведьма злая и,снегу захватя,пустила,убегая,в прекрасное дитя.... весне и горе мало умылася в снегу и лишь румяней стала наперекор врагу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прием называется олицетворение. Зима, весна, зима,трезвон,весна.