Пребывания или прибывания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пребывание
Гость
ды
Гость
определить контекст
Гость
Зависит от лексического значения! Пишется приставка ПРИ, когда она придала слову лексическое значение - ПРИближение.. . (ПРИбыть) , а если она заменяется приставкой ПЕРЕ, то следовательно - ПРЕ (ПРЕбывать, ПЕРЕбывать)
Гость
прибывать- в значении приближения пребывать- в значении нахождения в состоянии
Гость
в зависимости от контекста. например - пребывать в уныние, прибывать поездом №134
Гость
в зависимости от значения слова. например, прЕбывать в забвении, или прИбывать на Казанский вокзал. Зависит от контекста! В значении приближение - пишем прИ, а если уместно (мысленно) подставить приставку ПЕРЕ- то прЕ!
Гость
Пребывать в столице (офиц. и книжн.) , в ожидании, в унынии; прибывать на станцию, в весе, в чье-л. распоряжение. приставка зависит от значения слова
Гость
есть оба слова