Пред глазами конный ряд; Два коня в ряду стоят, Молодые,вороные, Вьются гривы золотые, В мелки кольца завитой, Хвост струится золотой... Городничий между тем Наказал престрого всем, Чтоб коней не покупали, Не зевали, не кричали...
Пред глазами конный ряд;
Два коня в ряду стоят,
Молодые,вороные,
Вьются гривы золотые,
В мелки кольца завитой,
Хвост струится золотой...
Городничий между тем
Наказал престрого всем,
Чтоб коней не покупали,
Не зевали, не кричали;
Что он едет ко двору
Доложить о всём царю.
Опреди, какой частью речи являются слова: Мелки и городничий. Обьясни свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелки-прилагательное так, как кольца каковы - мелки. Городничий-существительное так, как по последующим словам мы видим, что это слово не может быть прилагательным.