Предложите схему вторичной пирогенной сукцессии на месте экосистемы березового леса. как будут меняться вертикальная структура и выровненность биоценоза в пределах экосистемы на протяжении сукцессионного ряда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзы -  светолюбивые растения,   а ели - тенелюбивые, в тени взрослых берез растут елочки, затем они начинают загораживать свет берёзакм и они  погибают, образуется еловый лес.