Предмет расположен перед рассеивающей линзой. Можно утверждать, что 1 при любом расположении предмета перед линзой изображение будет уменьшенным и мнимым 2 если расстояние от предмета до линзы больше, чем 2|F|, где |F| - моду...

Предмет расположен перед рассеивающей линзой. Можно утверждать, что 1 при любом расположении предмета перед линзой изображение будет уменьшенным и мнимым 2 если расстояние от предмета до линзы больше, чем 2|F|, где |F| - модуль фокусного расстояния линзы, то изображение предмета будет действительным и увеличенным 3 если расстояние от предмета до линзы больше, чем модуль фокусного расстояния линзы |F|, и меньше, чем 2|F|, то изображение предмета будет действительным и уменьшенным 4 если расстояние от предмета до линзы меньше, чем модуль фокусного расстояния линзы, то изображение предмета будет мнимым и увеличенным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 1. Рассеивающая линза всегда дает уменьшенное мнимое на любом расстоянии предмета от линзы. ==============================