Предназначение дольменов. У кого есть версия убедительная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что в это своего рода "дома - обиталища " для душ. Люди, знающие и чтящие законы вселенной хотели чтобы информация которой они владеют не ушла в небытиё, поэтому в великом порыве оставить знание на земле потомкам они приходили в дольмены. Они добровольно оставляли свое тело, а душа и занания, которыми она владела навечно оставались там.
Гость
НИкто не знает. Мало ли за чем их строили. Может это конуры для змей, а может овощехранилища. ТО, что там Мегре пишет, это бабушка надвое. Сказала.
Гость
Об этом можно узнать только у самого дольмена, и то, он открывается не каждому, а ты хочешь узнать, просто так, скрытые от простых людей знания.
Гость
Дальмены хранят информацию и опыт человеческой души. Человек сознательно живьем замуровывал себя, что б потомкм могли прийти и общаться с умершим! У Мегре в одной из книг есть.
Гость
передача древних знаний потомкам.
Гость
не думаю что кто то может на этот вопрос ответить наши предки жили иначе и понимали жизнь иначе то есть с нашим миропонятием не возможно понять этого точно
Гость
психотронные устройства .для воздействия на людей