Предположим, что в результате успешной рекламной компании россияне предпочтут квас пиву. Что произойдет со спросом на пиво?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень удачный пример, поскольку любители пива не откажутся от него ни при каких обстоятельствах. Но если предположить. Что реклама, все-же сделала свое дело, то спрос на пиво, однозначно, упадет. Производители пива не смогут поставить производство на широкий поток, потому что на полках магазина появится «просрочка» (от того, что люди перестанут покупать его). Возможно, что производитель снизит цену на свой товар. Но в убыток себе, как известно, никто торговать не будет.