Представь число 16 всеми способами в виде произведения двух множителей.для каждого способа найди сумму множителей.в каком случае получилась наименьшая сумма?проделай то же самое с числом 36,затем с числом 64.какое можно высказа...
Представь число 16 всеми способами в виде произведения двух множителей.для каждого способа найди сумму множителей.в каком случае получилась наименьшая сумма?проделай то же самое с числом 36,затем с числом 64.какое можно высказать предположение (гипотезу)?
Ответ(ы) на вопрос:
1*16 2*8 4*4 8*2 наименьшая сума множителей 4+4=8 1*36 2*18 3*12 4*9 6*6 наименьшая сумма множителей 6+6=12 1*64 2*32 4*16 8*8 наименьшая сумма множителей 8+8=16 наименьшая сумма множителей данных чисел равна сумме двух одинаковых чисел (одно число равно корню квадратному из произедения этих чисел,то есть корню квадратному из данного числа ).