Представь, что твой ( твоя) друг ( подруга) пригласил(а) к себе домой, а у тебя дела.Откажи своему (своей) подруге (другу) что бы он(а) не обиделся (обиделась).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извини я не смогу прийти к тебе в гости, потому что у меня дела. Давай договоримся в следующий раз.
Гость
Прости я занят,но я обязательно к тебе приду. Я с радостью пойду,только сделаю все свои дела заранее. Конечно я приду,если ты сможешь подождать некоторое время.