Представьте,Вы живёте во времена Нерона и есть выбор :поклониться идолам или мучительно умереть.Ваш выбор?
Ответ(ы) на вопрос:
Пока не умру, не отступлю от своей непорочности!
Меняется внешнее, форма - а это тактика прогресса всего, чего бы ни было. Неизменно остаётся одно: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - ВСЕВИДЯЩИЙ И ВЕЗДЕСУЩИЙ. Я выбираю ЛЮБОВЬ ВО ВСЁМ. Чудо происходит только с тем, кто в него верит всем сердцем и душой, а не проверяет интеллектом. И такие - становятся Святыми. Они не горят в пламени печи, их не раздирают дикие звери, ни пытки не способны их уничтожить. ЭТО ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ С БОГОМ ТВОРИТ ЧУДО.
После своего знаменитого пожара, когда Нерон любовался "огнями Рима", он исчез. Однако в летописях рассказывают, что переодевшись в рубище он ушел простым странником в Иерусалим. Данных о том стал он иудеем или нет, нет. Но вот что интересно, полководец разрушивший Иерусалимский Храм, потом тоже, вернулся в землю Израиля в рубище, паломником, уверовав в еврейского Бога. Мне не придется делать выбор, я верен Единственному. Это значит, что все остальное уже неважно.
Мне нравятся античные боги...
Господи! Да конечно же поклониться! Нам не привыкать!
Мой выбор Аллах
Нерон был слабаком.. . К тому же он был извращенец. Я думаю, что я бы молился Богу о том, чтобы Бог убрал его с царства и поставил другого царя, и Бог бы ответил на мою молитву...
Насколько помниться, кто мог уйти те уходили. Кто не мог --умрали за веру!
Надеюсь на лучшее (второй вариант).
Конечно буду поклоняться идолам. Я не хочу выбирать смерть.
Ну я не христианский фанатик, а мирная атеистка.. хотя, если б мне предложили такой выбор в некорректной форме и с явным вызовом, возможно, не согласилась бы выполнять обряды из принципа:)) Притом, не важно, чьи обряды- христианские тож под принуждением не стала бы...
Я бы поклонялась истинному Богу.
Все те кто поклоняются идолам воскреснут в Судный День камнями
а вы почему не вымерли до сих пор? вы как истинный христианин любите когда другие умирают?
Сказать можно все, что угодно...
Атеистом лучше всего
ну а чем идол отличется от иконы? только тем что он не нарисован
Прикушу язык.. . и буду помирать мучительно
Замочить мучителей и поклонятся идолам.
Да покланюсь, какая разница. Вера то своя. Только потом ему нож будет тяжело из спины вынимать, но эт будет потом.
а Вы бы что выбрали..?
что-то не представляется..