Представь,что ты находишься на северном полюсе. Иди прямо на юг, в сторону Северной Америки. Затем иди в восточном направлении в сторону Евразии, поверни на север и столько же , столько ты шёл в Южном направлении. Где ты оказа...

Представь,что ты находишься на северном полюсе. Иди прямо на юг, в сторону Северной Америки. Затем иди в восточном направлении в сторону Евразии, поверни на север и столько же , столько ты шёл в Южном направлении. Где ты оказался? Почему это произошло? Где на земном шаре может возникнуть такая же ситуация?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На северном полюсе. Такая ситуация происходит из-за того, что Земля имеет форму шара. Может ещё возникнуть на южном полюсе.