Представители какой религии, конфессии наиболее терпимы к иноверцам? Подтвердите примером из жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме экуменистов, ничего не знаю. В России этот направление поддерживал протоирей Александр Мень, но к сожалению был убит.
Гость
Некорректный вопрос. . Все зависит от определенного человека.
Гость
адекватные представители любой религии) ) а вообще наверное больге буддизм, вот даже здесь постоянно ссорятся христиане с мусульманами, атеисты с верующими итд. хотя может просто буддистов мало))
Гость
Просто мудрые люди. У меня много знакомых из мира, православия. Мы прекрасно общаемся.
Гость
Буддизм. Когда Хубилай-хан, если не ошибаюсь, решил выбрать главную религию для монголов, то пригласил в свою резиденцию представителей многих религий. Каждый убеждал по своему. Но хан сказал Карма-пакши: -Ты будешь учить мой народ. А остальных казнить. На что Кармапа сказал, что религии все нужны, как лекарства. Так как разные люди болеют разными болезнями.
Гость
буддисты кого за последнее столетие убили буддисты по религиозной причине? вообще в буддизме любые религии дозволяются, если учат любви к людям
Гость
буддисты.
Гость
Только умные люди, ибо терпимость не зависит от религии, а только от воспитания и интеллекта. Пример - почти все религии выступают за терпимость, но приходят нехорошие люди и все портят...
Гость
иудеи. Они просто не замечают гоев.