Представьте что в типографии при наборе толкового словаря исчезло несколько слов

Представьте что в типографии при наборе толкового словаря исчезло несколько слов. попытайтсь найти их по лексическим приметам. 1. один из антонимов слова свет и омоним слова,обозначающего большого количества 2. антоним слова строгость и омоним слова , обозначающего пушного зверя. 3. синоним слова язык , ограниченный географически , и омоним слова , и обознащающего одну из частей речи. 4 имя существительное, которое в разный значениях может относится к реке и одежде. придумайте свои загадки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тьма 2. Ласка Больше не знаю(